Free Movies Download Websites 2020: आख़िरकार कडकडाती ठण्ड का मौसम आ ही गया है और आप इस ठण्ड के ,औसम में बाहर नही जाना चाहते है तो आप अपने घर में बैठ कर फिल्में देखना पसंद करते हैं और उन websites के बारे में नहीं जानते हैं जहां आप कानूनी तौर पर free Movies देख और download कर सकते हैं। चिंता न करें, हमारे पास शीर्ष 50+ मुफ्त Free Movies Download Websites की एक सूची है, जहां से आप full HD quality  में movies download कर सकते हैं.

हमने 53 सर्वश्रेष्ठ मुफ्त मूवी वेबसाइटों की सूची बनाई है, जहाँ आप कानूनी तौर पर ऑनलाइन देख सकते हैं और सभी नवीनतम बॉलीवुड फिल्में, हॉलीवुड मूवीज, हॉलीवुड डब फिल्में, तमिल फिल्में, तेलुगु फिल्में, कन्नड़ फिल्में मुफ्त में डाउनलोड कर सकते हैं.

Free-Movie-Download-Sites

आपको मुफ्त में HD Film Download करने के लिए किसी भी illigal Website का विकल्प चुनने की जरूरत नहीं है। जैसा कि हम सभी जानते हैं कि हमारे पास जितनी अधिक free Movies Download के वेबसाइट मौजूद होंगे तो हमारे पास उन्हें download करने के लिए उतना ही अधिक विकल्प होगा.

आज, हम BEST 50+ Free Movie Download Sites की एक सूची साझा करने जा रहा हूं. यह ध्यान दिया जाना चाहिए कि हम जिन सभी movies की  website आपको दे रहे हैं, वे बहुत active हैं जो आपको बिना किसी क्रेडेंशियल के Full HD Quality  में सभी नवीनतम films को download करने के सुविधा प्रदान करती.

आप इन free movies website से असीमित बॉलीवुड, हॉलीवुड, पंजाबी, तमिल, तेलुगु, भोजपुरी, कोरियाई, चीनी, जापानी, कोरियाई movies download कर सकते हैं जिनका हमने नीचे उल्लेख किया है.

Best 50 Free Movies Download Website

S.No.

Movie Site Name

Website URL

1 YIFY Movies https://yts.ag/
2 MyDownloadTube https://mydownloadtube.to/
3 Bob Movies https://bobmovies.us/
4 CosmoTube https://cosmotube.co/
5 Fmovies https://fmovies.pe
6 Movie NO Limit https://movienolimit.to/
7 MovieDDL https://movieddl.to/
8 Movie Watcher https://moviewatcher.is/
9 1337x Movies https://1337x.to/cat/Movies/1/
10 Web Archive Movies https://www.archive.org/details/movies
11 Movies Couch https://moviescouch.info/
12 Watch Movies Free https://watchmoviesfree.us/
13 Loaded Movies https://loadedmovies.com
14 Mobile Movies https://mobilemovies.me/
15 DIVX Crawler https://www.divxcrawler.tv/latest.htm
16 123 Go Stream https://123gostream.tv/
17 EMOL Movies https://www.emol.org/movies/
18 Download Any Movies https://www.download-anymovie.com/
19 iPagal Movies https://ipagal.org/
20 WellTorrent Movies Torrents https://welltorrent.com/
21 Critic Bay https://www.criticbay.com
22 Flimade https://flimade.com/
23 House Movies https://housemovie.to/
24 Fully Watch Online https://fullywatchonline.com/
25 Xmovies 8 https://xmovies8.ru/
26 MKV Cage https://www.mkvcage.com/
27 AVI Mobile Movies https://avimobilemovies.co/
28 CineBloom https://www2.cinebloom.com/
29 C Movies HD https://cmovieshd.com
30 My Cool Movies https://mycoolmoviez.net/
31 HD Movies Maza https://hdmoviesmaza.mobi/m/
32 TOR HD https://torhd.com/
33 CineWap https://www.cinemawap.info/
34 xFilmy Wap Movies https://www.xfilmywap.com/
35 FZ Movies (Original) https://fzmovies.net/
36 Movie Cast Blog https://www.moviecastblog.com/
37 Isai Dub https://isaidub.net/
38 Movies Daily https://movies-daily.com/
39 Public Domain Torrents https://www.publicdomaintorrents.info/
40 Filmy Wap Free Movies https://filmywap.com/
41 FZ Movies https://www.fzmovies.de
42 RDX HD https://rdxhd.info
43 123 Movies Hub https://123movieshubz.com/
44 Couch Pota Movies Download https://couchpota.to/
45 Vidmate https://www.vidmate.org/
46 See HD Movies https://www.seehd.se/
47 HD Movies Point https://hdmoviespoint.info/
48 027 PPT https://www.027ppt.com/
49 GO Download Movies https://www.godownloadmovies.com/
50 Fou Movies https://www.foumovies.com/
51 HD Popcorns https://hdpopcorns.com/
52 Kasper Movies https://www.kaspermovies.me/
53 300 MB Movies https://www.300mbmoviess.com/

सर्वश्रेष्ठ मुफ्त मूवी डाउनलोड वेबसाइट-Top 5 Best Free  & Legal Movie Download Websites

1- HotStar

HotStar-for-Free-Movie-Download

Hotstar पर movies और web series download करने के लिए आपको एक पैसा खर्च करने की जरूरत नहीं है. इसमें हिंदी और अंग्रेजी फिल्मों का बहुत बड़ा संग्रह है. इसका इंटरफ़ेस बहुत साफ-सुथरा है और एक अच्छी तरह से डिज़ाइन किया गया ऐप भी है. इसके द्वारा आप अपनी मनपसंद मूवीज को बड़े आराम से online देख सकते है यदि आप चाहते है की मूवीज को download करके अपने free टाइम में देखे तो इसमें यह सुविधा भी उपलब्ध है

2- YouTube

YouTube-for-Free-Movie-Download

World के सबसे बड़े वीडियो प्लेटफॉर्म YouTube ने समय की अवधि में चीजों की संख्या में बदलाव किया है. YouTube 100 से अधिक फीचर-लंबाई वाली फिल्में प्रदान करता है, जो इसे Movies Site Download करने के लिए सबसे अच्छे और सही platform में से एक बनाती है.

लेकिन यदि आप भारत में है तो आप movies को offline देखने के लिए download कर सकते है. लेकिन यह सुविधा YouTube के मोबाइल एप्प में ही मौजूद है.

3- Archive

Archive-for-Free-Movie-Download

आप सोच रहे होंगे कि हम सूची में नंबर 3 पर इंटरनेट archive क्यों रखते हैं. यह एक ऐसी साईट है जिसका इस्तेमाल अलग अलग लोग अपने अपने तरह से करते है. आप इससे movies download कर सकते है, songs download कर सकते है. books download कर सकते है.

इससे movies को download करने के लिए बस आपको इस वेबसाइट को ओपन करना है और movies वाले लिंक पर क्लिक करना है उसके बाद movies की लिस्ट थंबनेल के साथ दिखने लगेगी. और आपको जो movies download करना है उसे आसानी से free में download कर सकते है.

4- PopcornFlix

PopcornFlix-for-Free-Movie-Download

PopcornFlix, screen media venture के स्वामित्व वाला एक Free Movie Streaming Platform है. Website में Public Domain Movies से लेकर इसकी मूल सामग्री तक बहुत सारी सामग्री है.  Movies को Online देखने और वेबसाइट से download करने के लिए आपको एक रुपये भी खर्च करने की जरूरत नहीं है.  PopcornFlix नाटक, एक्शन, Comedy Movies, Horror Movies आदि सहित All Category में Online Movies प्रदान करने वालीBest Website में से एक है.

5- Yidio

Yidio-for-Free-Movie-Download

Free Movies Download करने के लिए Yidio सबसे Best Website में से एक है. यह एक ऐसा  platformहै जो कई subscription-based वीडियो स्ट्रीमिंग प्रदाताओं से सामग्री एकत्र करता है और अपने user  को इसे Free में Download करने की अनुमति देता है.

Yidio कई प्लेटफॉर्म जैसे netflix, hulu, iTunes, Crackle, Crunchyroll और अन्य से Video एक जगह एकत्र करता है. यदि आप इस Website का उपयोग करते हैं, तो आपको netflix या किसी अन्य platform की membership लेने की आवश्यकता नहीं है. आप इस site पर Free में Web Series Online देख सकते हैं. Yidio एक बहुत ही संरचित तरीके से फिल्में प्रदान करता है. विकिपीडिया के अनुसार, Yidio का प्लेटफॉर्म एक मिलियन से अधिक टीवी शो और फिल्मों को एकत्र करता है.

दोस्तों  मुझे उम्मीद है की आज का यह पोस्ट Free Movie Download Sites आप सब को जरुर पसंद आया होगा और अब आप जान गए होंगे की कैसे लीगल तरीके से आप movies को free में download कर सकते है. आप इसे अपने मित्रो के साथ जरुर शेयर करे ताकि वह भी इससे लाभ उठा सकें.